Особенности мойки радиаторов машин марки Toyota Land Cruiser 200

Регулярная мойка радиаторов позволяет поддерживать этот важнейший элемент охлаждающей системы авто в хорошем состоянии. Благодаря данной процедуре силовой агрегат автомобиля не перегревается, что экономит владельцу массу денег при его поломке и капитальном ремонте.

Технология проведения чистки радиаторов

Прежде, чем приступить к чистке, мы обговариваем с клиентом, какой вариант очищения требуется. Выбор варианта работы зависит от степени загрязнения радиатора и пожеланий самого заказчика.

У нас можно провести два вида мойки радиатора:

  1. Без демонтажа системы. Для мытья убираются только элементы защиты радиатора и разбирается передняя часть панели. Такое очищение не имеет высокую эффективность, ведь полностью всю грязь и пыль удалить не получится. Функциональность радиаторной системы после мытья таким способом возрастает на 20-25%.
  2. С полным демонтажем. Мы рекомендуем использовать именно этот вариант, чтобы получить гарантированный результат и решить возникшую проблему полностью.

Сама процедура капитального мытья и очищения радиатора Toyota Land Cruiser 200 состоит из несколько поэтапных действий. Наши мастера работают по следующим шагам:

  1. Мастер убирает у радиатора крышку решетки.
  2. Проверяет сохранность соединений. Осматривает всю систему, ее патрубки на выявление возможной течи.
  3. Освобождает радиатор от антифриза.
  4. Отсоединяет соединительные трубки.
  5. Демонтирует систему охлаждения.

Радиатор тщательно промывается под водой (водяная струя подается под сильным напором, чтобы вымыть все микрочастицы грязи). Затем в емкость наливается порция воды, в которую добавляется специализированный шампунь. Мы используем оригинальные чистящие средства, не повреждающие цветной металл и которые не дают формирование коррозии. После окончания процедуры радиатор устанавливается на свое место.

Когда требуется проведение чистки радиатора?

Даже, если радиатор выглядит вполне чистым снаружи, то внутренние его части могут иметь скрытые загрязнения, визуально не различимы. Об их наличии свидетельствует слишком частое (непривычное) автовключение вентилятора. Когда загрязнений становится слишком много, мотор машины начинает перегреваться и глохнуть.

Кстати, радиатор может загрязняться не только от оседающей там пыли, но и от мелких насекомых, которые налипают постепенно на пластины устройства и не дают нормально работать системе охлаждения. По рекомендациям японского производителя проводить полную капитальную очистку радиатора следует ежегодно. При необходимости (если машина эксплуатируется в усложненных условиях) делать это приходится чаще.

Подать заявку на сервисное обслуживание и очищение радиатора своего авто вы можете на сайте. Обращайтесь к нам, обговаривайте часы работы мастеров и не забывайте поддерживать свой автомобиль в идеальном состоянии!

Поделиться:

Бесплатная диагностика автомобиля

Бесплатная диагностика автомобиля

За 15 минут на профессиональном оборудовании
IS Techstream TOYOTA