Утечка антифриза в автомобилях Тойота

Снижение уровня охлаждающей жидкости – одна из распространенных проблем автомобилей Тойота. В системе автомобиля антифриз исключает перегрев элементов двигателя, что продлевает срок их службы, предотвращает повышенные нагрузки и поломки, для устранения которых потребуется дорогостоящий ремонт.

При обнаружении утечки антифриза обращайтесь в автосервис «Тойота-Электрик». Опытные мастера выполнят диагностику для точного определения причины проблем, а также все необходимые мероприятия по ее устранению. Своевременное обращение в автосервис позволит предотвратить более крупные неполадки и избежать лишних затрат на их устранение.

Почему понижается уровень антифриза на Toyota?

В процессе эксплуатации машины уровень охлаждающей жидкости понижается по естественным причинам и требует своевременного восполнения. Это происходит в мороз, а также из-за постепенного испарения влаги, входящей в состав антифриза. Поводом насторожиться является резкое и постоянное падение уровня жидкости.

Основные причины такого процесса следующие:

  • Разгерметизация элементов, находящихся в подкапотном пространстве. Если автомобиль не перегревается, а пол в салоне сухой, антифриз может просачиваться через дефекты радиатора, прокладку водяной помпы, трещины в расширительном бачке, соединительные шланги либо места их стыковки.
  • Повреждение отопительного радиатора. На данный дефект указывает маслянистая лужица в салоне под ногами водителя и пассажира спереди.
  • Протечка в цилиндры ДВС. Проявляется перегревом мотора, появлением пены на расширительном бачке, окрашиванием выхлопа в белый цвет, проблемами с включением обогрева. Так происходит из-за разгерметизации прокладки ГБЦ, коррозии либо трещины ГБЦ.

Устранение протечки антифриза в «Тойота-Электрик»

Определить причину сокращения уровня охлаждающей жидкости и устранить ее в отдельных случаях водитель может самостоятельно. Но ремонт при утечке антифриза в цилиндры ДВС необходимо доверять мастерам. Подобные мероприятия проводятся с использованием профессионального оборудования, требуют немалого опыта и наличия навыков.

Мастера и диагносты нашего автосервиса соблюдают все рекомендации производителя по выполнению ремонтных работ. В распоряжении специалистов есть все необходимое для качественного восстановления работоспособности автомобилей Тойота любой марки:

  • Профессиональное оборудование и системы диагностики.
  • ПО с актуальными обновлениями.
  • Оригинальные запчасти и расходники.

Стоимость ремонта определяется индивидуально с учетом сложности, объемов работ, а также цены используемых запчастей. Тарифы на услуги представлены в соответствующем разделе сайта. Получить необходимую информацию по стоимости, а также записаться на обслуживание можно по телефону.

Поделиться:

Бесплатная диагностика автомобиля

Бесплатная диагностика автомобиля

За 15 минут на профессиональном оборудовании
IS Techstream TOYOTA